|
|
楼主 |
发表于 2009-4-10 13:35
|
显示全部楼层
住房公司租的四房一厅住三个人,水电费一个月30,生活用品:牙膏一支N长时间,毛巾时间更长可以忽略。本人不用抹脸和手的,如果用的话也要不了多少钱。洗衣粉一个月两袋5元。沐浴露洗发水各一瓶两个月共34.8元。
9 ~; x/ L5 `# ^. K8 S0 y% Y& g7 a! h8 B每 ...( H4 O% ~5 x T
kirby174 发表于 2009-4-10 00:05  ! u2 k. D' L' B! V" {
9 w$ ]* T7 V: y0 u& O, E
额~~~$ s6 G! {& p3 Q; Q9 T; W* f$ M
这样当然啦~~. J& b5 n; U$ S- y; M
7 f/ W7 R! ^1 P3 e, c3 v. s 不想想在什么地方上班,在什么地方消费~
7 C, s: w9 L9 B& N- _& @ 如果在工厂附近那些地方,消费肯定低很多~ 那自己的开销肯定不用怎么担心
: X! c1 r- ~1 h7 ^% u9 n 如果找到一家包吃住,我1500都去耶~~~ |
|